Уважаемые родители!

Мы приглашаем Вас, посетить консультационный центр на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Усть-Ишимский детский сад №1»

Цель создания консультативного пункта – обеспечение преемственности семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной  психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям  дошкольного возраста, поддержка всестороннего развития личности детей, посещающих и не посещающих образовательные учреждения.

Задачи консультативного центра:

1. Оказание консультативной и практической помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного  возраста.

2. Диагностика проблемных зон в развитии ребенка и предоставление информации о необходимых коррекционных и развивающих мероприятиях.

3. Оказание всесторонней помощи родителям детей 2 — 7 лет, не посещающим дошкольные образовательные учреждения, в целях обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

Индивидуальная работа с детьми проводится только в присутствии родителей. Оказание консультативной помощи осуществляется   бесплатно.

В нашем консультативном пункте Вы можете получить ответы на следующие вопросы:

Как подготовить ребенка к детскому саду?

Какую литературу читать ребенку?

Какую игру и игрушку выбрать ребенку и как играть с ребенком?

Как сохранить и укрепить здоровье ребенка?

Как помочь вашему ребенку справиться с трудностями в общении?

Как помочь тревожному ребенку?

Как вести себя с агрессивным ребенком?

Как активизировать речь ребенка?

Как выявить и развивать творческие способности у ребенка?

Как подготовить ребенка к школе?

На эти и другие вопросы Вам ответят квалифицированные специалисты нашего консультативного пункта.

2023-2024 учебный год

Токарева А.Н., учитель-логопед "Картотека игр и упражнений по развитию фонематического слуха"

Токарева А.Н., учитель-логопед, консультация для родителей "Что такое фонематический слух"

Андреева Н.С., педагог-психолог, консультация для родителей "Кризис семи лет".

Андреева Н.С., педагог-психолог, консультация для родителей "Роль семьи в развитии ребенка дошкольного возраста"

Будагова Е.А., воспитатель, консультация для родителей "Микроклимат семьи"

Будагова Е.А., воспитатель, консультация для родителей "Прививки. За и против".

Токарева А.Н., учитель-логопед, "Логопедический словарь для родителей"

Токарева А.Н., учитель-логопед, занятие с детьми "Формирование лексико-грамматического строя речи"

Педагог-психолог, Андреева Н.С., беседа для родителей «Ошибки воспитания»

Консультация для педагогов воспитателя, Будагова Е.А. "Применение интерактивной доски в работе с дошкольниками"

Консультация для родителей воспитателя, Будагова Е.А  «Влияние семейного воспитания на развитие ребёнка»

Консультация педагога-психолога, Андреева Н.С «Воспитываем самостоятельность у дошкольников»

Правила жизни ребенка, зачем они нужны и как добиваться их выполнения.

Педагог-психолог, Андреева Н.С "Детские страхи"

Педагог-психолог, Андреева Н.С "Как прекратить истерику у ребенка"?

Консультация для родителей «Развиваем пальчики – улучшаем речь»

Консультация для родителей «Семейные традиции и их роль в воспитании детей»

Консультация учителя-логопеда, Токаревой А.Н. "Правильная речь - залог успеха первоклассников"

Мастер-класс учителя-логопеда, Токаревой А.Н. "Этапы формирования правильного звукопроизношения у детей"